Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Открыт Ovi Store, для России тоже

мая 26, 2009 в Nokia, Мобильные сервисы

Сегодня благополучно открылся нокиевский интернет-магазин Ovi Store, что примечательно, и в России тоже:) Теперь счастливым обладателям телефонов и смартфонов Nokia в онлайн-режиме будет доступен мобильный софт, контент и игры. Брать их можно по адресу store.ovi.com, заходить можно прямо с мобильника, а можно с компьютера.

С компа, надо признаться, зайти удалось не сразу. Надеюсь это от того, что с окрытием сайта туда ломанулось неисчислимое количество народа (около 50 млн. владельцев аппаратов Nokia в мире, между прочим), а не от того, что сервис просто глючило. Интерфейс сайта руссифицирован, не понравилось только, что после регистрации и авторизации на Ovi Store язык слетает на английский, хотя в анкете регистрации ясно указывал страну «Россия», да и IP никто не отменял. Поменять язык обратно на русский можно в самом подвале страницы.

Ovi Store

Попробовал зайти и через мобильный — с недавно приобретенной Nokia E71, через нокиевский браузер получилось нормально, даже хорошо:)

Nokia Ovi Store

Браузер автоматом редиректит на store.ovi.mobi и получаем очень прелестный сайт для небольшой диагонали. Касаемо содержания сайта, то на данный момент в магазине три основных раздела: Приложения, Игры, Аудио и видео. Есть как бесплатные приложения и игры, так платные, их большинство. Цена начинаются где-то от 35 рублей и выше, встреаются отдельные экземпляры за 1000 с лишним рублев. Касаемо мобильного контента (музыка, видео), то он практически весь платный. Нашел только трейлер Star Trek нахаляву, и его рингтон и обои.

Nokia Ovi Store

Да, еще все описания продуктов пока на английском языке, но думаю это временно.

Кстати попробовал зайти через Opera Mini на store.ovi.com, редиректа на store.ovi.mobi не произошло и браузер показал следующее.

Ovi Store на Opera Mini

Страшное зрелище:) А при принудительном переходе на store.ovi.mobi выдает, цитата: «Ваше устройство несовместимо со службой “Магазин Ovi”», интересно:)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Проведение праздников, мероприятий и вечеринок.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Антон пишет:,

    Тоже полазил ) с оперой также произошло ) а вот после регистрации русский язык не слетал на инглишь,ну что можно сказать о магазе,контента мало,ну это дело времени конечно,а вот цены конечно высоки (( думаю с ними надо что то делать,иначе какой то мажорский сайт получается )

  2. Ausweis пишет:,

    Антон, думаю, что средняя цена будет снижаться в дальнейшем, т.к. и разработчиков и приложений станет больше. А пока магазин весьма так себе, согласен.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS