Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Себестоимость Apple iPad — $270,5

февраля 01, 2010 в iPad

Товарищ Брайн Маршалл подсчитал себестоимость iPad, она получилась на $228,5 меньше, чем цена самой дешевой модели планшетника (это который на 16 Гб и без 3G). А если учесть расходы на гарантийное обслуживание в $20, то получается, что Apple iPad WiFi на 16 Гб обходится в $290,5.

Самой дорогой, а по совместительству и самой большой деталью iPad является 9,7-дюймовый дисплей, стоимость которого оценивается в $100. Штамповка корпуса из алюминия обходится Apple в $25. А вот «мозги» аппарата подозрительно дешевы — чип A4 стоит всего $15. Оставшиеся $130 приходятся на flash-память и прочие детали iPad, а также его сборку.

iPad 3G, как вы знаете, стоят на $130 дороже соотвествующих моделей iPad WiFi. При этом, стоимость самого модуля 3G оценивается в $16. В общем, Стив заложил хороший профит, так что за годовой отчет по прибыли в 2010 году в Apple беспокоиться не стоит:) И, как правильно заметили в статье, Apple есть куда снижать цены, чтобы подстегнуть спрос, когда он будет сникать.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
В последнее время популярность набирают так называемые охранные системы gsm. По аббревиатуре GSM несложно догадаться, что речь идет об охранных устройствах, в работе которых используются технологии мобильной связи. Типичная GSM-сигнализация представляет собой устройство со встроенным SIM-модулем и входами/выходами на датчики и исполнительные устройства. Например, в квартире стоит датчик на изменение объема (от воров). Как только он срабатывает, GSM-сигнализация звонит на заранее введенные номера, либо отсылает SMS. А заодно такая сигнализация может включить исполнительное устройство. В нашем примере, это может быть тревожная кнопка.
Такие GSM-сигнализации, актуальны, как для жилых и нежилых помещений, так и для автомобилей. В последнем случае в устройствах может применяться GPS-приемник, и случае изменения координат объекта, вы также будете оповещены по мобильному телефону.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS