Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Twitter клиенты для Symbian S60 (Nokia) — обзор

февраля 26, 2010 в Программы для смартфонов на Symbian

Сервис коротких (до 140 символов) сообщений Twitter давно уже набрал огромную популярность на Западе и теперь вовсю осваивается жителями Рунета. Вот, в частности, твитер автора этого блога — twitter.com/ausweis, фоловьте, товарищи!:)В силу специфики сервиса, постить заметки в него очень удобно с мобильных устройств, типа «Стою на берегу моря — красота». Вот и рассмотрим в этой статье twitter клиенты для Symbian S60 (Nokia).Tweets60 — это первый клиент, опробованный мной. По первой мне он казался не плохим, т.к. обладает многими функциями веб-интерфейса Twitter’а: отправка новых сообщений, retweet, reply, direct message, favorite, follow, remove. Можно также переходить по ссылкам в твитах — они открываются в дефолтном браузере. Длинные урлы, которые в твит можно добавлять, как вручную, так и из закладок, Twets60 автоматически сокращает с помощью сервиса tinyurl.com. Для получения новых твитов и сообщений (direct message) можно выбрать звуковой сигнал, а также вибрацию.Tweets60 не имеет русского языка, но все прекрасно понятно и без него, интерфейс, как говорится, интуитивно понятный. Несомненным плюсом программы является ее бесплатность. Минусы: нельзя загружать фотки и картинки. И еще некоторая тормознутость клиента, по-крайней мере на моей Nokia E71 она заметна. Не то чтобы сильно глючит, но и летает, далеко не летает:)

Tweets60

Tweets60

Скачать Tweets60 для Symbian S60 (Nokia) можно на сайте программы — www.tweets60.com.Gravity — пожалуй, самый функциональный twitter клиент для Symbian. Не уступающий по своим возможностям многим десктопным программам. Стандартный набор (tweet, retweet, reply, direct message, follow, unfollow и т.д.) в Gravity, естественно, имеется. Помимо этого данный клиент может следующее:- работать с несколькими аккаунтами Twitter;- работать в полноэкранном режиме;- менять шрифт: маленький, большой;- менять темы: светлая, темная;- настраивать звуковые сигналы и вибрацию;- отрывать ссылки и сокращать длинные урлы;- загружать картинки в шесть сервисов (twitpic, twitgoo, yfrog, img.ly, posterous, mobypicture)- искать по твитам;- настраивать обновление твитов и т.д.В общем, очень функциональный клиент, этот Gravity и при этом, я не заметил каких-либо тормозов на своем смартфоне — все быстро и плавно. Интерфейс Gravity очень приятный и удобный, особенно, что касается загрузки картинок. Клиент сам делает обзор папки Images на вашем телефоне, остается только выбрать картинку и одним кликом загрузить ее в веб.

Gravity

Также удобно совершать действия с конкретным сообщением, по клику на нем, открывается менюшка, где можно ретвитить, ответить, открыть ссылку и т.д.

Gravity

Gravity — постинг картинок

Единственный существенный минус Gravity — она платная (284,46 руб для России), но стоит этих денег, если вы планируете активно пользоваться Twitter’ом на своем смартфоне. Скачать Gravity для Symbian S60 можно на сайте программы — mobileways.de (есть 10-дневная ознакомительная версия).Snaptu — вообще Snaptu это не столько Twitter клиент, сколько программа для работы с целым рядом социальных сервисов, как то Facebook, Flickr, Picasaweb, MyMovies, AccuWeather и т.д.

Snaptu

Есть в этом полезном «винегрете» и Twitter. Не самый функциональный клиент, прямо скажу. Стандартный набор: tweet, reply, retweet, DM, favorite. Можно создавать группы, переходить по ссылкам в твитах, просматривать профили твитерян. Но нельзя постить картинки и ссылки, как я понял, не сокращаются автоматом.

Твиты в Snaptu

Функции в Snaptu

Snaptu вполне подойдет тем, кто пользуется Twitter’ом время от времени, если при этом, им необходима куча других сервисом, которые поддерживает Snaptu. Программа бесплатная, скачать Snaptu для Symbian S60 можно здесь — www.snaptu.com.TwitBreeze — нашел этот клиент где-то в недрах store.ovi, установил, ужаснулся и удалил:) Успел сделать несколько скриншотов:

TwitBreeze

А это главное меню TwitBreeze, а вот окошко Home:

Home в TwitBreeze

Честно говоря, я не успел толком посмотреть, что может TwitBreeze (вроде бы немного), т.к. получил вот эту ошибку:

Ошибка в TwitBreeze

Учитывая, что до этого TwitBreeze мне уже успел перезагрузить смартфон, я решил не испытывать судьбу и удалил этот клиент:)Fring — тоже своего рода «комбайн» мобильных сервисов (ICQ, Goggle Talk,Facebook, Last.fm и т.д.), имеющий также клиент для Twitter’а.

Fring

Признаться, у меня с Fring как то сразу не срослось, когда еще пытался его для скайпа использовать. Сейчас вот попробовал Twitter — тоже так себе.

Home в Fring

Функционал бедный, а про удобство пользования вообще не говорю. Это один из самых интуитивно непонятных интерфейсов, которые я встречал:) Постить картинки fring не позволяет, по крайней мере, я не нашел, как это делать.

Отправка tweet’а во Fring

Взять fring можно на официальном сайте — www.fring.comИтог: из всего того, что было рассмотрено выше, я остановил свой выбор на Gravity, как самом удобном и функциональном twitter-клиенте для Symbian S60 (Nokia). Если же рассматривать бесплатные программы, то, в принципе, Tweets60 тоже неплох.Дорогие читатели, смело предлагайте свои любимые клиенты для Twitter в комментариях, либо на форуме.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS