Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Если компьютер слишком далеко

июня 22, 2011 в Всячина

Если раньше удаленное управление компьютером было прерогативой системных администраторов и прочих специалистов по сложной технике, то сегодня такое разделение не радует рядовых пользователей. Тем более, что количество специализированного софта неуклонно растет, а воспользоваться заботливо сохраненными данными в конкретный момент времени бывает критически важно.

Практически все варианты удаленного использования компьютерной техники подразумевают наличие компьютера или, хотя бы, коммуникатора. Однако в последнее время особой популярностью пользуются приложения для мобильных телефонов, базирующиеся на технологии Java. Именно этот язык программирования стал фактически стандартом для большинства концернов, производящих мобильные телефоны. То есть, при желании удалить вирус на своем компьютере, достаточно всего лишь установить серверные и клиентские части программы. После чего производится их настройка.

Само собой, понадобится постоянный и довольно недорогой выход в глобальную сеть Интернет. Если для управления достаточно минимального канала, то передача графических файлов (снимков экрана) потребует довольно внушительного объема данных. Хотя у большинства провайдеров безлимитное подключение к сети сейчас довольно быстрое, но все же имеются некоторые ограничения, действующие при достижении определенного объема скачанной информации.

Не стоит также забывать и о безопасности. Уезжая в отпуск или отправляясь в командировку, часто хочется узнать, что же происходит в квартире или доме? Устанавливать дорогостоящую систему видеонаблюдения в квартире не всегда рентабельно. И тогда на помощь бережливым владельцам новомодных гаджетов приходят вебкамеры. Эти портативные устройства обязательно входят в ассортимент товаров, которые предлагают своим клиентам магазины, проводящие компьютерное обслуживание.

Они также могут подключаться к специальному программному комплексу, передающему изображение на экран мобильного телефона. Тем более, что во многих камерах имеется функция включения в момент движения.
А значит, если в квартире кто-то появится, то сразу же об этом будет оповещен владелец. Такие сведения являются крайне ценными для любого обладателя материальных ценностей. Ведь даже простой звонок сотрудникам правоохранительных органов становится настоящим спасением от крупных финансовых потерь.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS