Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Анонс HTC Touch Diamond 2 — обзор и технические характеристики (фото)

февраля 16, 2009 в HTC

Ну, вот и появляются первые плоды мероприятия Mobile World Congress 2009, которое проходит сейчас в Барселоне. Так, компания HTC представила вторую версию своего алмазного коммуникатора — HTC Touch Diamond 2.

HTC Touch Diamond 2

Форм-фактор новой версии остался прежним — это моноблок без физической QWERTY-клавиатуры. Расположение кнопок полностью переиграно: нет джойстика, четыре аппаратные клавиши (прием, отбой, пуск и назад) располагаются теперь строго горизонтально на одной линии. Под экраном добавилось что-то вроде “зумборда”, судя по всему для масштабирования контента.

Кнопки HTC Touch Diamond 2

Дисплей на HTC Touch Diamond 2 имеет диагональ в 3,2 дюйма и разрешение 480х800 пикселей (WVGA). Размеры самого аппарата на картинке.

Размеры HTC Touch Diamond 2

Вполне себе нормальный размер — умещается в ладони. Вес коммуникатора — 117,5 грамм.

HTC Touch Diamond 2 в руке

Производительность коммуникатора, к сожалению, оценить не так просто, как его размер. Тем не менее, производитель заявляется для HTC Touch Diamond 2 процессор Qualcomm MSM7200A на 528 МГц и память: оперативная — 288 Мб, постоянная — 512 Мб. Ну, и естественно, карты microSD в данном аппарате поддерживаются.

Фотокамера в HTC Touch Diamond 2 имеет разрешение в 5 мегапикселей + имеется VGA камера на передней панели аппарата — для видеовызовов.

Фотокамера HTC Touch Diamond

Сети, в которых работает коммуникатор HTC Touch Diamond 2: GSM/GPRS/EDGE и HSDPA/WCDMA. Кроме 3G, вторая версия Diamond поддерживает спутниковую GPS навигацию, беспроводные сети Wi-Fi, передачу данных по Bluetooth и через собственный разъем HTC ExtUSB.

Из минусов коммуникатора, можно отметить аккумулятор небольшой емкости — 1100 мА/ч. ИМХО для таких мощностей нужно более емкую батарейку. Платформа HTC Touch Diamond 2 осталась неизменной — это операционная система Windows Mobile 6.1 Professional и фирменный пользовательский интерфейс TouchFLO 3D.

По первому взгляду, вторая версия получилась вполне достойной — с заметными улучшениями (дизайн, эргономика, камера, дисплей, память), но и не совсем не революционная. Хотя кто сказал, что она должна была такой быть:)

Цена на HTC Touch Diamond 2 пока не объявлена, известны лишь примерные сроки начала его продаж — второй квартал 2009 года.

www.htc.com

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. YouCantStopMe пишет:,

    http://www.sotmarket.ru/product/akb_htc_touch_diamond2_2200_mah.html
    Вот решения проблемы данного аппарата.Пользуюсь около полугода нареканий нет,вот кроме батарейки слабоватой но и то решил проблему.Тем более вышло обновления на него Windows Mobile 6.5

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS