Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Приложение для Android-смартфонов расставит фотографии по местам

августа 18, 2011 в Android, Программы для Android

Группа студентов из университета Дьюка, который располагается в Южной Каролине, разработала специальное приложение для смартфонов под управлением операционной системы Android. Программа получила название TagSense, и способна генерировать различные теги, используя все доступные датчики устройтсва. К примеру, обрабатывая данные поступающие от акселерометра, GPS навигатора, микрофона, программа может назначить фотографии, которая была сделана с помощью встроенной камеры, тег, в котором будут указаны: координаты съемки, температура воздуха. Кроме того, программа попросит разрешения пользователя, используя системы смартфона, получить информацию об окружающих объектах, и получив его, занесет полученные данные в тег.

По словам одного из участников проекта Чуань Цинь, благодаря приложению, датчики смартфона смогут фиксировать самые разные данные, начиная освещением и заканчивая местоположением. Обладая этой информацией можно составить самое подробное описание для фотоснимка, сделанного при помощи смартфона.

С помощью TagSense пользователь больше не запутается в ворохе снимков, хранящихся в памяти телефона, и сможет с легкостью обнаружить необходимое изображение с помощью тега.

windows 7 – популярнейшая ОС в мире. Пользователи со всего света ценят её за простоту и удобство.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS