Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Google Nexus One — смартфон от Google, сделанный в HTC

января 06, 2010 в Android, Google Phone, HTC

Вчера всемирное зло поисковый гигант Google и компания HTC представили долгожданный Google Phone под название Google Nexus One. Ясень пень, аппарат сей работает на гугловской же ОС — Android, за версией 2.1. Собственно, это, пожалуй, единственное, что есть в Google Nexus One непосредственно от Google, разве еще то, что смартфон будет продаваться через онлайн-магазин Гугла (пока только для США, Великобритании, Сингапура и Гонконга). В остальном это больше похоже на очередную модель от HTC с андроидом.

Google Nexus One

Технические характеристики Google Nexus One неплохие, но совсем не выдающиеся. Мощный, но не уникальный процессор Qualcomm QSD 8250 с частотой 1 ГГц. AMOLED-дисплей с диагональю 3,7 дюйма и WVGA-разрешением. Какая-то не очень серьезного объема память — по 512 МБ оперативная и flash. В комплекте, правда, еще microSD идет на 4 Гб (поддерживает до 32 Гб), но кого такими объемами удивишь?

Логотип Nexus One

Фотокамера в Google Nexus One 5-ти мегапиксельная, со вспышкой и возможностью записи видео. Аппарат имеет модули WiFi, Bluetooth, GPS. 3G, естественно, тоже поддерживается. Для всего этого хозяйства предусмотрена батарейка в 1400 мАч. Весит смартфон 130 грамм и обладает следующими габаритами: 119х59,8х11,5 мм. Цена на Google Nexus One объявлена в $179 с симкой от T-Mobile и в $529 без симки. Дорого:) Кстати, «пощупать» Google Nexus One можно тут — www.google.com/phone.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Юр. услуги: перерегистрация юридического адреса.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Andrei пишет:,

    аппарат революцию не совершил, но технически очень хорошо оснащен. провал продаж в течении первой недели после начала. имхо, ожидания от смартфона были сильно завышены.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS