Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Shazam для Nokia (Symbian) — распознавание музыки на смартфоне

февраля 15, 2010 в Nokia, Программы для смартфонов на Symbian

У каждого, наверное, в жизни бывало, услышал по радио где-то или по телевизору песню, а названия и исполнителя не знаешь. И как же теперь ее скачать?:)

Да легко! С помощью любимого смартфона Nokia и программы для распознавания музыки Shazam. Программа эта существует для многих платформ, в том числе и для популярной Symbian. Сам процесс распознавания музыкального треке выглядит следующим образом, вы даете послушать Shazam отрывок песни (просто подносите телефон к источнику звука), который она записывает. Вполне достаточно 30-секундного отрывка.

Shazam

После чего Shazam ищет совпадения записанного трека в своей базе данных. Понятное дело, что это осуществляется посредством интернета, а значит происходит и расход трафика, но небольшой — около 20 Кб.

Распознавание музыки Shazam

И, как правило, успешно находит.

Определение музыки на Shazam

Причем по найденному треку выводится куча информации: исполнитель, название композиции, название альбома, обложка альбома. Также по ссылкам можно посмотреть биографию исполнителя/группы, посмотреть ролики на YouTube, купить песню на music.ovi.com.

Скачать Shazam для Nokia (Symbian) можно в store.ovi. Программа имеет 30-дневную демо-версию, достаточный срок, чтобы оценить ее работу. После истечения демонстрационного срока, Shazam можно будет пользоваться, но с ограничением в 5 тегов в месяц.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Если для вас не проблема помочь выбрать читалку для КПК, то один из форумов ищет консультанта.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

  1. Регина пишет:,

    Прога супер, распознает быстро и всегда правильно, единственное это трэк Oig не нашёл, а так всё ищет, правда программа даёт возможность искать 4 трэка в месяц бесплатно, за остальные плата идёт (((

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS