Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Samsung планирует прекратить выпуск ноутбуков

января 31, 2014 в Samsung

Samsung планирует прекратить выпуск ноутбуковРуководство компании Samsung не видит дальнейших перспектив на рынке персональных компьютеров, тем самым, смещая свой акцент в сторону продаж планшетов. Интернет портал Hi-Tech.Mail.Ru ранее уже писал, что компания Samsung значительно уменьшила долю своей продукции на рынке ПК, причем количество стран, в которых купить ноутбук корейского производителя увеличивается.

Согласно данным, опубликованным на ресурсе DigiTimes, компания Samsung в 2014 году, планирует снизить поставки на рынок ПК, примерно до 7 миллионов ноутбуков, что на 40% меньше чем было продано в 2013 году. Но и это еще не все, в 2015 году Samsung не планирует вообще выпускать Windows-ноутбуков, оставив при этом только хромбуки.

В 2013 году Samsung заметно снизил обороты, так например вместо запланированных 17 миллионов ноутбуков, на рынок было поставлено всего 12 миллионов. Что позволяет предположить, что решение о смене своих, ориентировав компанией, было принято еще в конце 2012 года.

По мнению многих авторитетных экспертов, руководство компании Samsung просто следует веяниям рынка, где ПК и ноутбуки постепенно вытесняются современными многофункциональными смартфонами и планшетами. То, что сейчас корейская компания поставляет на рынок ПК, это исключительно дорогие модели ноутбук, от которых она собственно и получает максимальную прибыль. Но, к сожалению их, также корейский производитель также в будущем не планирует выпускать.

Ну а если Вы хотите заказать в интернете телефон самсунг, к Вашим услугам интернет магазине «Киб-Нет»! Телефоны и смартфоны от ведущих мировых производителей по самым приятным ценам!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS