Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

«Внимание, Вас подслушивает ваш смартфон!»

августа 20, 2014 в Разное

Пока переживать не стоит, прослушанная информация вашим смартфоном ему не пригодится. Маленьким шпионом в вашем девайсе оказался самый обычный гироскоп, который отвечает за положение вашего смартфона в пространстве. Как оказалось, гироскоп умеет не только переворачивать изображение на вашем экране, но и воспринимать определенные звуковые вибрации в диапозонах, под которые частично попадает и человеческая речь.

Открытие сделали сотрудники Стэнфордского университета не без помощи израильских коллег, специализирующихся на компьютерной безопасности. Специалисты сообщают, что пока уровень распознания человеческой речи крайне низкий. Слышны только отрывки слов, голоса нескольких человек «сплетаются» между собой, а распознать женская или мужская речь возможно только в 84% случаев.

Исследователи предупреждают, что хакеры уже начали использовать и развивать данный способ прослушивания. Мошенники могут распознать в речи цифры, которые могут ока-заться вашими личными паролями или номерами банковских счетов, кредитных карточек. Но при этом риск попасть на такого хакера пока почти нулевой.

В планах специалистов из Стэнфордского университета продолжить исследования в дан-ном направлении. Ведется работа в улучшении используемых алгоритмов распознования, чтобы достичь более качественной записи речи. Не забывайте, что переворачивая изобра-жение на вашем смартфоне он вас внимательно слушает.

Планируете заменить свой мобильник? Не знаете, какое устройство выбрать? Рекомендуем Вам посмотреть обзор lenovo a390 на сайте starsot.dp.ua. После просмотра этой видеозаписи все сомнения у вас отпадут!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS