Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Стоит ли пользоваться планшетами?

февраля 21, 2015 в Планшеты

Стоит ли пользоваться планшетами?В первую очередь давайте ответим на вопрос, что такое «планшет»? Английское название «tablet PC» буквально отражает суть этого прибора, ведь он похож на записную книжку или блокнот. Это тонкий компактный компьютер, который легко брать с собой в дорогу.

Он более удобный в использовании, чем привычная клавиатура или мышь настольного компьютера, особенно когда вы находитесь в движении. Он вам точно понадобится в случае, если ноутбука или записной книжки с ручкой нет под рукой. К тому же, он более функциональный, чем блокнот и шариковая ручка.

Планшетные ПК бывают двух моделей: компактный вариант планшета и трансформер. Нельзя сказать, что один из них лучше другого. Все зависит от потребностей пользователей. Компактные планшеты оснащены стилусами или цифровым пером для удобного пользования интерфейсом. Планшет-трансформер практически такой же на вид, как и обычный ноутбук с одним существенным отличием — поворачивающийся экран.

В трансформере есть встроенная клавиатура, которая отсутствует у компактного варианта планшетного ПК. Для и использования планшета в качестве обычного ноутбука, стоит всего лишь подключить его к док-станции, подсоединить клавиатуру через USB или BlueTooth.

Также существует разница в весе между этими двумя моделями планшета. Компактный планшет весит обычно около 3,5 фунтов, а планшет-трансформер — на 1–2 фунта тяжелее. Для большинства людей компактная модель является более предпочтительной благодаря его легкому весу и широким спектром возможностей.

Но если вы нуждаетесь в частом использовании клавиатуры, тогда для вас планшет-трансформер будет самым подходящим решением. Существуют также менее популярные гибридные модели. Они соединяют в себе функции описанных выше планшетов, отличаясь от них съемной клавиатурой.

Практически каждый планшетный ПК оборудован функцией встроенной беспроводной сети. Для того чтобы получать или отправлять данные, достаточно всего лишь подсоединиться к доступному WiFi.

Батарея хранит зарядку обычно от 2 до 6 часов, в зависимости от выбранной модели. Следует помнить, что если вы планируете часто подключаться к беспроводным сетям, ваша батарея будет разряжаться намного быстрее. Поэтому стоит выбирать модели с более мощным аккумулятором.

Перечислим основные преимущества планшетных ПК перед ноутбуками. Более удобным и привычным для вас будет использование специальной ручки для записей на планшете, чем клавиатуры или мыши.

К планшету не подключена мышь, которая обычно усложняет ваши движения и часто создает препятствия в поиске информации.

Планшетные ПК тоньше и меньше по размеру обычного ноутбука, что делает их более удобным и функциональным для пользователей.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS