Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Аксессуар Withings Blood Pressure и iPhone измеряют ваше давление

июня 22, 2011 в iPhone, Аксессуары для коммуникаторов

Большинство людей, даже очень образованных, полагают, что большинство устройств наподобие телефонов, смартфонов и прочих мобильных гаджетов в той или иной степени наносят вред здоровью человека. Но последние разработки в области мобильной электроники показывают, что современные устройства способны приносить пользу. Примером могут служить многочисленные приложения для iPhone, которые, основываясь на анализе снимков различных участков кожи человека, могут выставлять предварительный диагноз. Но на этот раз речь пойдет не о программах, а настоящем устройстве – Withings Blood Pressure Monitor.

Этот гаджет разработан французской компанией и предназначен для измерения артериального давления. Устройство работает с любыми смартфонами, имеющими на борту установленную iOS. Посредником между манжетой и iPhone служит специальное приложение, которое можно бесплатно получить в App Store. Программа не только позволяет отображать данные об артериальном давлении на экране смартфона, но способно вести статистику и с указанной периодичностью отправлять накопленные данные лечащему врачу на электронную почту.

Новинка уже получила одобрение комиссии FDA и продается по цене сто двадцать девять долларов. Были объявлены тендеры на эксклюзивное право продаж Withings Blood Pressure Monitor на территории России.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS