Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Зачем нужен и как используется блокиратор сотовых телефонов?

сентября 24, 2011 в Всячина

Сотовый телефон сейчас имеется практически у каждого человека – от малыша-первоклассника, которому к началу учебного года купили дешевенький мобильник, чтобы ребенок не потерялся, возвращаясь из школы домой, и мог всегда оставаться на связи с родителями, и до престарелой дачницы, которая не слишком-то разбирается в технике. С телефонами люди ездят за город, ходят на работу и учебу, проводят свободное время. Конечно, наличие мобильника в кармане – это всегда удобно для его владельца, однако иногда неприемлемо для окружающих. Как, к примеру, в кинотеатре, куда люди приходят посмотреть фильм, а не послушать мелодии чужих звонков и обсуждение проблем, или в больничной палате, где лежат мамы с новорожденными малышами, или люди после тяжелой операции. В некоторых случаях свести на нет активность сотовых телефонов нужно на благо самих же их владельцев и окружающих, и в таких случаях обычно используют блокиратор сотовых.

Такое оборудование может работать на разные дистанции – в зависимости от мощности данного прибора. Он может блокировать связь в пределах всего нескольких метрах, что может помочь соблюдать покой в отдельно взятой больничной палате без ограничения связи в коридоре, или нескольких сотен метров, как это необходимо в зале крупного театра. Не стоит думать, что использование такого оборудования ограничивает в данном случае чьи-то права: это делается на благо большинства людей.

Иногда такая аппаратура используется на различных фирмах в организациях – когда нужно провести важное совещание или конференцию, чтобы выступающим и слушателям не мешали телефонные звонки. Кроме того, на предприятиях таким оборудованием может выполняться и другая важная функция – защита от прослушивания, что также бывает важно для закрытых конференций и совещаний, когда нужно обеспечить сохранность информации и свести к минимуму риск ее утечки к конкурентам. Блокиратор сотовых телефонов может помочь лишить сигнала жучки, которые работают за счет отправки зафиксированного звука через сим-карту сотового телефона, поскольку возможность связи будет ликвидирована. Против более высокотехнологичных устройств такое оборудование, к сожалению, не помогает – здесь нужно принимать другие меры, известные службе безопасности компании, если там работают настоящие профессионалы, ответственно и кропотливо относящиеся к выполнению всех своих обязанностей.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS