Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Специалисты выяснили, приложения какой компании наиболее популярны (по итогам 2011 года)

января 16, 2012 в Программы для КПК и коммуникаторов


Проанализировав данные за вторую половину минувшего года, компания ABI Research оценила объемы загруженных приложений. По итогам такого мини исследования выяснилось, что лидером по скачиваемости является платформа Android. Среди общего объема скачиваемых приложений, данная операционая система имеет сорок четыре процента закачек. По сравнения с предыдущими месяцами процент скачиваний увеличился на девять пунктов.

Говоря об операционной системе, которая используется в устройствах компании Apple, следует отметить, что она постепенно сдаёт назад. Если за первые шесть месяцев 2011 года она занимала первое место по доле скачиваемых приложений (40%), то во второй половине года, количество закачек упало на девять процентов. По итогом мониторинга, можно явно увидить, что сегодня, iOS владеет только тридцатью процентами на рынке скачиваемых приложений.

Последней в тройке лидеров разместилась компания Nokia, нужно сказать, что с довольно существенным отрывом. Её доля закачек составляет всего десять процентов от общей массы скачиваемой продукции.

Специалисты полагают, что в этом году общее количество скаченных приложений для телефонов достигнет отметки в двадцать девять миллиардов. Обратите, внимание, что цифра за прошлый год существенно ниже, это девять миллиардов.

Книги, закачанные на телефон удобно читать как дома, так и в поездке. Популярнейшие книги на телефон можно скачать на bukvy.net.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS