Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Смартфоны на Android продолжает активно атаковать неизвестный вирус

февраля 11, 2014 в Android

Смартфоны на Android продолжает активно атаковать неизвестный вирусНе так давно операционная система «Андроид» начала подвергаться атакам таинственного вируса, который все чаще проявляется в программном обеспечение в первую очередь этой операционной системы. Этому паразиту не подвержены лишь планшеты DEX.

Согласно наблюдениям экспертов, данная вредоносная программа рассылает сообщения, к которым есть ссылка на вирус по всем существующим в телефонной книге абонента контактам и, таким образом, вирус может распространяться с неимоверной быстротой. Тем более, никто их владельцев данного устройства не может быть застрахован от заражения, потому как оно может быть скрыто даже в банальных сообщениях типа приветствий и поздравлений. При этом вредоносная программа автоматически устанавливается на смартфон как только вы переходите по ссылке сообщения.

Некоторые эксперты, в том числе и Сергей Хренов, который является директором по предотвращению мошенничества «Мегафона» говорят о том, что мошенники становятся все более искусными и изобретательными в придумывании способов по получении выгоды от вирусных программ. И данная вредоносная программа не есть исключением из правил, потому как основана на доверии пользователю в том числе и к его друзьям и близким.

Для борьбы с такой программой нужно установить специальное антивирусное программное обеспечение на свой смартфон, но также стоит всегда обращать внимание и проверять и те сообщения, которые вам приходят. Не надо забывать о том, что вирус этот способен отправлять от вашего имени сообщения другим пользователям, воровать данные о вашей банковской карте и даже передавать мошенникам информацию о ваших персональных данных.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS