Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

55-дюймовый OLED-дисплей от LG

мая 22, 2015 в LG

55-дюймовый OLED-дисплей от LGВсеми известная компания из Южной Кореи – LG представила на суд зрителей одну из самых удивительных технологий дисплеев на данный момент, новшество выглядит, как OLED-панель с диагональю, которая составляет 55 дюймов, а толщина, ее составляет всего около 0,97 мм, а вес около 1,9 кг. Но основной особенностью этого дисплея, является не габаритные или весовые характеристики. А самой главной фишкой этой новинки является то, что панель очень гибкая и ее можно спокойно повесить на стену как обои, и при этом она монтируется в стену при помощи специального коврика по принципу магнита. Работа в photoshop на такой панели – одно удовольствие.

Но даже, несмотря на то, что толщина новинки в разы меньше, чем флагманские OLED-телевизоры от той же самой компании LG, все таки этот дисплей не стоит относить к той же категории, так как в нем отсутствуют детали, которые позволяли бы ему функционировать в качестве телевизора. И хотя эта новинка, скорее всего, не сможет добраться до коммерческого производства, но она ясно показывает, насколько масштабные амбиции у подразделения LG Display в южнокорейской компании, это отдел, который занимается созданием различного рода мониторов, дисплеев и экранов, которая в настоящее время продвигает технологию OLED-панелей.

Из-за того, что в OLED-телевизорах отсутствует необходимость в подсветке, толщина их может быть намного меньше, чем предлагается в конкурирующих технологиях. Но все таки, небольшие масштабы и повышенная сложность в создании OLED-панелей пока не дает возможность OLED-телевизорам занять свой основной сегмент решений на рынке телевизионных технологий.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS