Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Компьютер в виде зарядки от Microsoft

июня 09, 2015 в Технология

Компьютер в виде зарядки от MicrosoftСпециалистами тайваньского Quanta на базе Windows 10 был создан мини-компьютер, сильно напоминающий зарядное устройство для смартфона. Этот факт стал известным и общедоступным, когда компания Microsoft продемонстрировала устройства, работающие на основе Windows 10, среди которых и оказался Compute Plug.

Благодаря этому о Compute Plug стало известно, что он имеет крошечные размеры, обладает возможностью подсоединения к телевизору, что мгновенно делает из него умный компьютер. Compute Plug подсоединяться к розетке американского типа, а управлять им можно через Bluetooth-гарнитуру с помощью Cortana, который, к слову, при помощи, такой поисковой системы, как Bing, может использоваться и на мобильных устройствах, поддерживающих такие операционные системы, как Android и iOS.

Вместе с тем, в портфолио Quanta уже имеется мини ПК. Правда имеет он размеры с флешку. NH1 поддерживает Windows 8.1, обладает чипом Intel Bay trail T-CR, 3 Гбайтами оперативной памяти, а также накопителем общим объемом в 64 Гбайта.

Кстати, в последнее время «малогабаритные» ПК все больше входят в моду. К примеру, уже в январе текущего года компания Intel представила ПК в виде флеш-карты, но опередили ее специалисты из Lucoms Daewoo. Правда, эти устройства не пользовались системой управления Cortana.

К слову, под управлением Windows 10 также функционирует Foxconn Kangaroo, обладающее встроенной батареей, с возможностью 6-ти часовой автономной работы, а также обладающее возможностью сканирования отпечатков пальцев. Также это устройство позволяет превратить плазменную панель в ПК.

Заглядывая наперед, можно сказать, что эти устройства вскоре завоюют немалую популярность среди продвинутой общественности всех продвинутых стран мира, ведь одним из главных плюсов компактных ПК является то, что они, несмотря на свои размеры, потребляют меньше энергии, обладают достаточно высокой вычислительной мощностью, а также возможностью голосового управления, что делает работу с ними простой и комфортабельной.

Интересуют качественные натяжные потолки цена которых не сильно завышена? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке satin.by. Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS