Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Как распознать подделку Nokia?

июня 15, 2015 в Nokia

Чем товар качественнее, тем его чаще подделывают. Эта участь не обошла и мобильные телефоны Nokia. Обзаведшись подделкой, покупатель рискует получить устройство, в котором нет большинства функций оригинала, а надежность оставляет желать лучшего. Как и чехлы для iPhone всех моделей, купить оригинальные телефоны Nokia можно в интернете.

Миф относительно того, что поддельные смартфоны, как правило, промаркированы с ошибкой (к примеру, NOKLA) является неверным. Многие из них обладают маркировкой, которую невозможно отличить от оригинальной по своему написанию, по этой причине не следует руководствоваться данным признаком во время определения подделки. Единственное исключение – способ нанесения подобной маркировки: случается (редко) слово Nokia по цвету сильно отличается от прочих надписей. Это грубейшая подделка, произведенная из сотового телефона иной марки (нередко Haier) с помощью лазерного станка.

Бывает, изготовители подделок разоблачают себя самостоятельно, нанося на телефон совершенно не касающиеся бренда Nokia надписи. Это, к примеру, может быть товарный знак Vaio, на обратной стороне телефона (его хозяин – не Nokia, а «Сони», да и используется он на ноутбуках).

Если смартфон оснащен GPS, следует запустить имеющееся картографическое приложение. Оно открылось предельно быстро, а перед вами предстала бутафорская карта и ее нельзя масштабировать и перемещать? Вы держите грубую подделку в руках. Запустите также приложение магазина Ovi: вместо него в поддельном устройстве активизируется программа китайского магазина приложений под названием MRP Store.

В оригинальных телефонах Nokia нельзя повстречать ТВ-тюнеры. Выявив таковой, пребывайте в полной уверенности: снова подделка. Выполните проверку фотокамеры: если она может делать фото исключительно с небольшим разрешением, то следует воздержаться от приобретения мобильного.

Не нужно забывать, что даже настоящий смартфон Nokia б/у может прослужить намного дольше в сравнении с новым поддельным, а стоить будет приблизительно столько же. Кстати, контрафактный б/у аппарат вы вряд ли повстречаете в продаже – он раньше выйдет из строя.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS