Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Google Glass помогут слепым ориентироваться в городе

июня 18, 2015 в Технология

Google Glass помогут слепым ориентироваться в городеАмериканский стартап Aira занялся разработкой сервиса, который поможет слабовидящим или слепым людям двигаться по городам при помощи аудиоподсказок ассистентов, которые специально обучены для этого.

Работы таких сервисов предусматривают использование очков дополнительной реальности Goоgle Glass, как сообщают на сайте этой компании.

На данный момент сервисы находятся на этапах бета-тестирования и станут доступны пользователям в первом квартале 2016 года. Для того, чтобы подключить обслуживание Aira, нет необходимости обладать собственной парой умных очков, их использование будет входить в стоимость ежемесячных подписок. Стоимость за обслуживания пока не называется.

Когда пользователь надевает очки, он должен три раза прикоснуться к сенсору на дужке, и таким образом он запустит работу сервиса. В моменты связи ассистентам доступны не только видео с очков, но и обновляемые в режимах реального времени информации о его местоположениях, дорожных движениях в этих районах, а так же местах, которые могут быть нужны пользователями на основании их предпочтения. Данные системы собирают и хранят детальные информации о пользователях: истории болезней, контакты доверенных лиц при экстренных ситуациях, а также их предпочтение: любимое кафе, привычки, хобби, самые посещаемые места.

Ассистентами для слепых или слабовидящих пользователей могут быть близкие родственники, волонтеры или сотрудники Aira. Контролем уровня подготовки ассистентов будет сам стартап. По условию контрактов, помощниками для слепых или слабовидящих людей могут быть только те люди, с которыми пользователи знакомы и чьим инструкциям доверяют.

Разработчики сервиса не уточняют, будет ли Goоgle Glass единственное носимое устройство, с которым совместимо программное обеспечение Aira. На рынках представлены сразу несколько моделей очков дополненных реальностей. В мае свою разработку представили Micrоsoft, а чуть ранее BМW и Sоny. Очень Активно развиваются различные проекты на основе Оculus Rift.

Не знаете, специалистам какой компании можно доверить ремонт iPhone? Рекомендуем Вам сотрудничать со специалистами компании, сайт которой расположен по ссылке iphone-remont.spb.ru.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS