Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Computex 2015 — чем порадовала Asus?

июня 26, 2015 в Разное

Computex 2015 — чем порадовала Asus?Одновременно с наступлением календарного лета в Тайпейе – столице Тайваня, пришло время презентации Asus Computex. Производитель Zen-устройств дал обещание всем собравшимся сенсационное мероприятие, заслужив к себе этим особенное внимание. Узнаем же, чем Asus сумела порадовать публику, и было ли от представленных продуктов по-летнему жарко.

В первую очередь компания показала 2-ое поколение своих умных Андроид-часов – ZenWatch 2.

По сути, дизайн гаджета схож с предшественником, но теперь в качестве дополнения на правой грани имеется физическая кнопка, которая прибавляет пользователю новых возможностей, среди которых прямое взаимодействие с интерфейсом.

Были продемонстрированы и 2 новых планшета Asus – ZenPad 8.0-Z380C и ZenPad S8.0-Z580CA.

ZenPad S имеет IPS-дисплей с соотношением сторон 4 к 3 и разрешением 2048х1536 точек, 4ГБ ОЗУ, 4-хъядерный процессор Intel Atom 3580, имеющий частоту 2,3ГГц, поддержку USB Type-C. Устройство весит 299г, а экрану отводится 74% поверхности.

Что относительно 2-го ZenPad, то разрешение его дисплея – 1280х800, а соотношение сторон 16 к 10, объем ОЗУ 1-2Гб, а внутреннее хранилище 16 либо 8Гб – все зависит от версии. На этом устройстве без проблем можно выполнить восстановление данных raid.

Понятно, без разговоров относительно селфи никакая презентация не состоялась бы. Asus для этого специально приготовила новый смартфон ZenFone Selfie – процессор Snapdragon 615, FullHD-экран 5,5 дюймов. Касательно оперативной памяти и других технических параметров представители производителя не заикались, поскольку главная фишка этого смартфона – его камера.

Основная камера имеет 28мм линзу с автофокусом, диафрагму f/2.0 и матрицу 13Мп. Однако фронтальный модуль тоже не ушел далеко, обладая теми же 13Мп, 24мм широкоугольным объективом и диафрагмой f/2.2.

Также была продемонстрирована новая концепция Chromebox с увеличенным быстродействием и 32-дюймовый полупрофессиональный монитор ProArt PA329Q, который поддерживает разрешения 4K за $2200 и настольный 23,8-дюймовый компьютер All-in-One Zen AiO (чем-то схож с iMac) со встроенной технологией 3D-камеры.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS