Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Смартфон обжигает руки — мы сами в этом виноваты

июля 03, 2015 в Разное

Смартфон обжигает руки — мы сами в этом виноватыКак известно, все ноутбуки оснащаются вентиляторами, главное предназначение которых – охлаждение всей «начинки» устройства. Эти вентиляторы работают, как правило, очень тихо. Однако когда чипы, отвечающие за функционирование ноутбука, перегреваются, вентиляторы начинают шуметь громко. Подобная вещь случается и со смартфонами, которые пришли на замену обычным мобильным аппаратам. Не слишком-то хочется, чтобы в кармане лежал источник чрезмерного тепла. Однако нагревание происходит из-за человека. Чтобы смотреть сериалы онлайн на устройстве было комфортно, нужно эту проблему как-то решать!

Для того чтобы смартфон выполнял сложные задачи, он должен быть оснащен мощными процессорами. Но от мощности процессоров зависит то количество тепла, которое они выделяют. На сегодняшний день смартфон способен решать такие задачи, которые раньше были по силам только компьютеру. Потребителю это нравится, но его желания растут и он хочет, чтобы его смартфон осуществлял еще более сложные задачи. Производитель отвечает на этот спрос своим предложением, т.е. выпуская соответствующую продукцию.

Безусловно, изготовители процессоров пытаются провести оптимизацию своего изделия, но в большей степени задача по отводу тепла от чипа ложится на разработчиков смартфонов. И тут все вновь упирается в то, чего хочет потребитель, а он желает ультратонкий, самый стильный и навороченный девайс. Следовательно, места в корпусе устройства для системы отведения тепла выделяется все меньше, ведь основное внимание уделяется производительности. В результате аппарат нагревается настолько, что держать в руках его становится неудобно. Изготовители, может, и отказались бы создавать подобные устройства, но вот потребитель будет против.

Можно ли как-то повлиять на такую тенденцию? Скорее всего, нет. Чипы будут становиться более производительными, а смартфоны – более тонкими. Не получится шагнуть назад и предложить покупателям девайс с менее изящным дизайном и не таким мощным железом. Надежда остается лишь на технологии будущего, которые могут изменить текущее положение дел. Но пока подобных технологий нет, смартфоны продолжат нагреваться и относительно быстро разряжаться.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS