Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Samsung снова не удержался!

июля 08, 2015 в Samsung

Samsung снова не удержался!После провала на рынке гаджетов своего флагмана GALAXY S5 всемирно известная корейская корпорация Samsung решила взять своё в 2015 году. Помочь триумфально вернуться на пьедестал ей обязаны были помочь новые модели смартфонов GALAXY S6 и S6 edge, но чуда не произошло — исходя из последнего финансового отчёта выясняется, что уже на протяжении семи кварталов прибыль технологического гиганта неуклонно продолжает сокращаться. Чехол asus zenfone 2 пользуется у потребителя куда большей популярностью.

В планах корпорации было получение операционной прибыли за второй квартал 2015 года в размере 6,1 миллиардов долларов, однако по сравнению с этой цифрой корейцы недосчиталось почти 300 миллионов. Подобному регрессу найти внятное объяснение будет сложно – новые флагманы по техническим характеристикам получили высокие оценки от специалистов, но массового отклика у покупателей найти не смогли.

Инсайдеры внутри корпорации объясняют произошедшее тем, что в Samsung не удалось адекватно установить объёмы спроса на новые флагманы и сделали ставку в производстве на GALAXY S6. Основной же потребностью рынка был GALAXY S6 edge. Это породило дефицит запрашиваемых устройств на рынке и вынудило перестроить производственный поток. Внутри компании пообещали удовлетворить потребительский спрос к середине лета.

Весь прошлый год корейский бренд продолжал ощущать снижение своей доли на всех ведущих мировых рынках. Похоже, постоянное лидерство Samsung в сегменте продаж смартфонов подходит к своему логическому завершению. Но всё же, констатировать свержение короля с трона пока не стоит: корейцы не собираются сдаваться и наблюдать за успехами стремительно прогрессирующих китайских компаний и своих «заклятых друзей» из Apple. Вполне возможно, что уже в следующем квартале с GALAXY Note 5 и GALAXY S6 EDGE+ у концерна получиться вновь обогнать конкурентов. Хотя, для этого потребуется нечто посущественнее, чем просто удачный флагманский смартфон.

Кроме того, если основой в проблеме с падением прибылей действительно стала неудача в распределении в определении спроса на рынке, то уже в следующем квартале цифры в графе «Доходы» могут вполне удовлетворить руководство корейского технологического гиганта. Впрочем, возможность опоздать с предложением товара на рынке эффект вновь может сыграть с Samsung шутку.

 

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS