Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

One M9 — не провал года

июля 10, 2015 в Интересное

Не знаете, как вступить в сро пожарной безопасности? Рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке get-sro.ru. Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам!

HTC One M7, M8 в последние годы были одними из лучших смартфонов. Эти устройства не только не вызывали нареканий, но и сыскали шквал положительных отзывов и были популярны на рынке. Всё изменилось в этом году, когда на новый смартфон в линейке стали жаловаться из-за камеры, перегрева и даже низкокачественного дисплея. Но так ли правдивы подобные отзывы?

Начнём с камеры. Поначалу фотографии получались действительно ужасного качества. На модуле от Toshiba производители явно сэкономили, но суть заключается в том, что качество фото зависит не только от аппаратной составляющей, но и от программной. После выхода нескольких важных обновлений камера стала выдавать намного более чёткие и качественные кадры. Разумеется, до высокого уровня далеко, но прогресс на лицо, а значит пользователи, следящие за регулярностью обновлений, не остались в проигрыше.

Следующей серьёзной проблемой мировые СМИ назвали перегрев устройства. Ещё на этапе разработки смартфона в интернет проникали результаты тестирования с процессором Qualcomm Snapdragon 1.0, которые были не самыми впечатляющими, но на рынок пустили устройства со второй версией процессора с тактовой частотой 2 ГГц. Даже это не спасло производителей и им снова пришлось основательно потрудиться над обновлением, которое, появившись относительно недавно, исправило проблему нагрева. Более того, обновление увеличило тактовую частоту видеопроцессора с 600 до 630 МГц.

На экране, увы, тоже решили сэкономить. В отличие от М8, изображение уже не такое яркое и сочное, а чёрный цвет недостаточно глубокий, что особенно сильно заметно под углом. Это компенсируется гибкой настройкой цветов.

Основные причины ухудшения качества отдельных модулей – экономия, которая, в свою очередь, вызвана стремлением улучшить внешний вид и удароустойчивость устройства. К слову, на создание металлического корпуса требуется целых пять часов, да и само производство недешёвое.

Подводя итоги, стоит сказать, что смартфон при старте продаж действительно показал плохие результаты и многих разочаровал, но производители не отчаялись и не забросили устройство, а качественными обновлениями дотянули его до требуемого уровня качества. И хотя СМИ уже очернило One M9, не стоит сбрасывать его со счетов.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS