Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Полезна ли быстрая зарядка аккумулятора у мобильных устройств

июля 10, 2015 в Интересное

Полезна ли быстрая зарядка аккумулятора у мобильных устройствНесмотря на существующее мнение, что емкость любого аккумулятора со временем увеличивается, споры об этом идут постоянно. Для экономии заряда аккумулятора, пользователь использует различными настройками и приложениями на своем мобильном устройстве. Частично, проблему с аккумуляторной батареей смогла решить быстрая зарядка, в процессе которой аккумулятор устройства получает большее напряжение тока, но и здесь оказались свои подводные камни.

Если постоянно использовать быструю зарядку, то срок службы батареи неуклонно сокращается. Об этом говорится в исследованиях, которые были опубликованы на известном ресурсе Reddit. Результаты исследований оценивались на основе работы 25 различных батарей. Каждую из них заряжали до 100% с помощью мощных адаптеров, после чего наблюдали за происходящими изменениями. Благодаря этому было обнаружено, что атомы никеля и марганца, после каждой зарядки, отходят от кристаллической структуры внутри батареи, что, в свою очередь, приводит к пробоинам в электродах диаметром около 0,1 мм.

Это приводит к тому, что участки, поврежденные в процессе зарядки, не могут быть использованы при последующих зарядках. Еще одним отрицательным моментом при быстрой зарядке, является большой нагрев аккумулятора, что отрицательно сказывается на батарее. Изучив результаты исследований, человек задается вопросом. Насколько оправдана быстрая зарядка, возможно, имеет смысл от нее отказаться и использовать простые зарядные устройства, для того чтобы батареи работали дольше. Однако кроме этой статьи, других аналогичных исследований нет, поэтому для сохранения работоспособности источника питания, можно пользоваться быстрой зарядкой только изредка, а саму батарею заряжать не до конца.

Однако некоторые вещи делать не следует. Например, не следует пользоваться зарядными устройствами предназначенные для разных моделей. Лучше поискать модель того же производителя, если под рукой нет родной зарядки. Это относится и к аккумуляторной батарее. Ни в коем случае не ставьте в аппарат батарею другого производителя, даже если ее стоимость будет в несколько раз меньше, так как это может привести к поломке устройства.

Не знаете, где можно заказать деревянные заготовки для декупажа? Закажите их в интернет магазине ksisters.ru. Качественная продукция по самым приемлемым ценам.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS