Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Ответ отечественного производителя

декабря 28, 2015 в Интересное

Российский высокотехнологичный бренд Lexand, прославившийся в основном за счёт выпуская навигационного оборудования, не так давно представил собственный смартфон. И нет, это не убийца iPhone, не даже его прямой конкурент. Это просто один из самых миниатюрных android-смартфонов в мире. Lexand Mini LPH7 Smarty полностью убирается на небольшой ладони за счёт своих небольших габаритов. Длина смартфона составляет 9 сантиметров, длина- 4,3 сантиметра, а толщина- целых 1,2 см. Да, он довольно «упитанный». Но нужно же было куда-нибудь установить батарею хотя бы на 650 мАч.

В такой маленький корпус поместился только 2,45” дисплей далеко не самого высокого качества. Работоспособность обеспечивает процессор от MediaTek 2хъядерный MT6572 на 1 ГГц. Для работы с процессами и приложениями выделено целых 512 Мб ОЗУ, а для свободного использования доступно 4 Гб памяти. Но внутреннее хранилище можно расширить за счёт карты microSD до 32 Гб. Кроме того, в смартфон установлен основной модуль на 2 Мп, и фронтальный на 0,3. Поддерживается стандарт обмена информацией в сетях 3G. В Качестве ОС выступает Android 4.4 KitKat.

По правде говоря, до сих пор непонятно каким образом инженерам удалось установить сюда модуль фронтальной камеры и слота для microSD, но это вполне достойно похвалы.

Старт продаж смартфона намечен на 7 декабря этого года. Рекомендованная цена- 5 000 рублей, а зная страсть ретейлеров заработать больше, есть версия, что цена будет выше 6 000. Но если не хочется переплачивать, то уже сейчас можно предзаказать устройство в собственном интернет-магазине компании по цене каких-то 3 750 рублей.

Но надеяться на то, что девайс будет действительно популярен у большой аудитории не приходится, потому как этой самой аудитории он совсем не нужен. Учитывая, что, немного доплатив, можно приобрести на постоянное пользование более функциональный китайский аналог с большим экраном и лучшими, по сравнению с обозреваемым смартфоном, характеристиками. Да и не очень понятно, как хорошо собран смартфон.

Устройство скорее ориентирован либо на учеников начальной школы, которым просто не нужны дорогие устройства связи, либо на людей пожилого возраста (хотя даже тут есть большие сомнения). Но, как бы там ни было, время покажет какая судьба уготовлена российской новинке.

Не знаете, где можно Xbox one купить по привлекательной цене? Купите его в интернет магазине http://www.maxgame.com.ua/xboxone/! Исключительно качественная продукция по самым приемлемым ценам.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS