Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Хакеры способны взломать ваши умные часы

августа 08, 2015 в Интересное

Хакеры способны взломать ваши умные часыДалеко не все знают, что собой представляют умные часы. Проще говоря, это устройство, которое позволяет хранить в себе разного рода информацию: от номеров кредитных карт до сообщений на вашем телефоне. Именно поэтому взлом таких часов очень пагубно может сказаться на вашем благополучии и имидже.

Скорее всего, угроза утечки информации из умных часов объясняется тем, что они достаточно недавно появились на отечественном рынке, и пользователи не совсем тщательно подходят к защите своих персональных данных.

По словам одного ученого, Франка Бретингрера, умные часы совсем не шифруют информацию. А это означает, что все данные могут быть легко забраны посторонними лицами, с определенными умениями. В связи с этим, Ф. Бретингер собирается выступить со своими единомышленниками на французской конференции с призывами воздержаться от хранения информации в умных часах.

Чтобы подтвердить свое предположение Ф. Бертингер провел ряд исследований с использованием десяти разных часов. Результаты оказались очень пугающими – ни в одних умных часах информация не была зашифрованная. Как утверждают специалисты в этой области, причиной незашифрованной информации стали периодические просмотры личных данных правоохранительными органами. Ученые даже обратились с соответствующим письмом к Бараку Обаме для того, чтобы предотвратить ситуацию, когда злоумышленники начнут массово похищать личные данные пользователей умных часов.

Специалисты в области национальной безопасности утверждают, что умные часы могут не только облегчить наше взаимодействие с электроникой, но значительно облегчить работу мошенникам по получению конфиденциальной информации.

В итоге хотелось бы добавить, что нельзя небрежно относиться к своей личной информации, ее нужно беречь как зеницу ока. В современном мире информация является одним из самых главных факторов влияния и силы. Поэтому лучше не использовать умные часы для хранения очень важных данных, а хранить их в собственной голове либо в записанном виде.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS