Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Новости планшетного рынка на CES 2016

января 08, 2016 в Интересное

Новости планшетного рынка на CES 2016Не знаете, как получить ROOT права на Android? В таком случае рекомендуем Вам ознакомиться с информацией, представленной для всеобщего обозрения вот здесь! Теперь получить ответ на свой вопрос стало гораздо проще!

В Америке, а конкретно в Лас-Вегасе, открылась международная выставка технологических достижений CES 2016, на которой многие высокотехнологичные бренды представили свои новые продукты и поделились интересной информацией о них. Так, например, французская компания Alcatel, которая уже как бы и не французская вовсе, провела презентацию, на которой анонсировала целую линейку новых устройств, в которую входят различные смартфоны и планшеты. Одной из самых интересных новинок стал планшет OneTouch Pixi 3 (8). От всех остальных планшетов компании устройство отличается тем, что работает на Windows 10 Mobile. Это первый таблет компании на операционной системе от Microsoft.

Пользователь также сможет менять дизайн устройства по своему усмотрению с помощью фирменных сменных задних панелей Color Skin. Подробностей о технических характеристиках устройства пока что нет. Хотя, зная, что Alcatel сконцентрировалась на создании и продаже бюджетных устройств, ничего особенного от планшета ждать не приходится. О ценах и старте продаж в России так же ничего не известно.

Китайский «гигант» Lenovo на CES 2016 поделится информацией и планами сотрудничества с Google в рамках проекта Project Tango. К слову, этот проект задумывался Google как эксперимент по созданию планшетных устройств, способных сканировать и создавать 3D модель какой-либо территории. Остаётся надеяться, что сотрудничество окажется плодотворным, учитывая, что обе компании обладают как огромными экономическими ресурсами, так и огромным штатом лучших инженеров.

Другой европейский бренд, на этот раз из Финляндии, Jolla, прославившийся на весь мир благодаря очень удачной краудфандинговой компании на сайте Indiegogo (за три дня была собрана нужная сумма в один миллион долларов), сообщил, что далеко не все пользователи, пожертвовавшие деньги и предзаказавшие планшет Jolla Tablet, работающий на базе Selfish OS, получат свои устройства в срок. Такое решение было принято в связи с тяжёлым экономическим положением. У компании просто нет денег, чтобы выполнить свои обещания. Ожидаемые в ноябре-декабре инвестиции в стартап не поступили. Представители Jolla принесли свои извинения и пообещали порадовать тех, кому не достанутся планшеты, какими-то интересными сюрпризами и подарками. Как ситуация сложится дальше- покажет время. Остаётся только ждать.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS