Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Google проиграл Yandex

марта 17, 2016 в Интересное

Google проиграл YandexНесколько дней назад завершилось громкое судебное дело, которое имело место на территории Российской Федерации. Речь идет о судебном споре между Федеральной антимонопольной службой (далее – ФАС) и американской компанией Google. Предметом данного иска была политика Google, которая касалась продвижения сервисов американской компании. Идет речь о тех сервисах, которые работают на операционной системе Android. ФАС с такой политикой была категорически не согласна, и вынесла соответствующее решение по поводу этого. Американцы с таким решением не согласились и выдвинули судебный иск. Но, как сообщает информационное агентство «Интерфакс», российский суд иск американцев отклонил.

Те, кто интересуется подобными вопросами, прекрасно знают, что главный конкурент американской компании на российской территории Yandex так же хочет продвигать свои сервисы на Android. Все это закрутилось около приложений Google Play. На сегодняшний день абсолютно все смартфоны, которые работают с Google Play, оборудованы автоматическим поиском Google и иными сервисами американской компании. В принципе, отечественному Yandex совершенно ничего не мешает сотрудничать с теми смартфонами, в которых нет приложения Google Play. Но, как показывает практика, на территории Российской Федерации такие гаджеты не пользуются большим спросом. Если конкретнее, то вообще никаким.

Соответственно, Yandex подала жалобу в ФАС. ФАС, руководясь законом «О защите конкуренции», вынесла постановление, в котором говорилось, что нужно ликвидировать привязку всех приложений Google Play с поисковиком Google. Это нужно было сделать до 18 ноября прошлого года. Именно из-за этого решения американцы подали в суд, но, как уже известно, их иск был отклонен.

Согласно постановлению ФАС, в самое ближайшее время Google должен будет принят решение, согласно которому на все смартфонах, где есть Google Play, можно будет устанавливать любые поисковики, а не один лишь Google. Всем пользователям должно придти соответствующее сообщение.

Ищете предложения о продаже квартир в Москве? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам посетить сайт http://realty-x.ru/. Большая база предложений о продаже жилья собрана в одном месте для вашего удобства.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS