Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Sony Ericsson выбирает NFC-решение NXP для своих Android-смартфонов

июня 22, 2011 в Android, Sony Ericsson, Технология

Компания NXP Semiconductors сообщила о том, что результатом переговоров с компанией Sony Ericsson стало подписание соглашения, согласно которому всемирно известный производитель смартфонов будет использовать в своих новых разработках технологию NFC. Это позволит Sony Ericsson обеспечить пользователей своей продукции возможностью совершать платежи с помощью мобильных устройств. Для этого компания намерена выпустить в ближайшем будущем ряд смартфонов на базе Android со встроенной системой коммуникации ближнего поля (NFC).

Пользуясь этими аппаратами, их владельцы смогут делать покупки, как если бы это были пластиковые карты. Кроме того, с помощью смартфонов можно будет подключаться к стационарным терминалам по продаже билетов, ориентируясь по специальным меткам находить необходимые торговые точки, рестораны, кафе и центры развлечения. Со временем планируется оснастить NFC чипами и ноутбуки Sony.

По словам представителей NXP Semiconductors, необходимое программное обеспечение для операционной системы станет распространяться на безвозмездной основе и будет работать с Google кошельком. Между тем, радиоконтроллер NFC позволит обеспечить высокую степень защиты за счет чипа PN65, в котором будет реализована продвинутая криптография. Подобная технология уже нашла свое применение в электронных паспортах.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS