Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Стоимость изготовления Galaxy S4 составляет 237 долларов

мая 15, 2013 в Samsung

Уже начались продажи флагманского нового смартфона Galaxy S4 от компании Samsung. Средняя стоимость устройства версии с 16 ГБ постоянной памяти примерно 700 долларов (официальная цена в России составляет 30 тысяч рублей) и IHS (маркетинговая компания) решила узнать, во сколько обойдется смартфон без каких-либо наценок. Как выяснилось, цена всех компонентов этого флагмана составляет чуть больше 237 долларов.

Для тех, кто S4 называет “дешевым обмылком” стоит задуматься, ведь такая же цена производства iPhone 5 компании Apple без всяких наценок с 16 ГБ постоянной памяти составляет 205 долларов, а цена, к примеру, Lumia 900 около 209 долларов.

Выходит что стоимость изготовления S4 немногим меньше производства планшета Galaxy Note – еще в прошлом году IHS подсчитали, что изготовление данного устройства компании обходится в 270 долларов.

Итак, что же какую стоимость имеет в новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S4:

Процессор Samsung Exunos 5 Okta — 27 долларов;

Процессор Qualcom Snapbragon — 20 долларов;

Сенсорный дисплей и детали к нему (включая стекло Gorila Glass) — 75 долларов;

16 ГБ постоянной памяти — 28 долларов;

Чип обработки картинок производства фирмы Fujtsu — 1,50 доллара;

Оставшаяся остальная электроника, такая как Bluetooth, Wi-Fi, батарея — примерно 114 долларов.

Ни для кого не секрет, что совместная работа – дело весьма непростое. Особенно сложно руководителям, ведь следить за качеством выполняемых работ очень сложно. Именно поэтому мы рекомендуем вам воспользоваться системой управления проектами Worksection.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS