Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Дешевле не значит лучше

мая 28, 2013 в Планшеты

Дешевле не значит лучшеФормирование рынка планшетных систем типа Android происходит стремительно быстро. Способствует этому два важных по значимости, но равных между собой компонента. Один из них сам Android, который стал самым лакомым кусочком, причем бесплатным, а во-вторых, стоимость всех внутренностей у мобильных устройств не так уж и дорог.

Все это привело к тому, что в странах с недорогой рабочей силой и большой плотностью населения начали производство самых дешевых и в тоже время относительно хороших планшетов. Все эти планшеты пределов страны производителя не покидали, так как ощущалась нехватка денег у компаний производителя. А может быть не было необходимости открытия представительств в другом регионе. С помощью глобальной сети люди могут приобретать продукцию из любой точки мира, которая выставлена на продажу, а некоторые строят на этом бизнес. Данное явление по оценкам специалистов может привести к тому, что в ближайшем будущем через интернет будет покупаться до 80% всей техники в мире, что само собой будет подрываться экономику многих стран. Если говорить о планшетах, то пока что китайские планшеты в народ не ушли, из-за отсутствия спроса на рынке, но это пока что.

Стоимость планшетов и телефонов – это один из seller-факторов. Именно сейчас, когда довольно приличный планшет можно купить за 12000 рублей, вряд ли найдется тот, кто захочет приобрести планшет такой же комплектации за 20000 рублей. Это поняли, конечно, и производители всего мира, они то и делают, что анонсируют недорогие планшеты, которые быстро продаются.

Эти планшеты можно назвать компромиссным – это гораздо лучше, чем два совершенно одинаковых планшета по комплектации, а разница в цене отличается в несколько раз. Что касается компании Acer, то ситуация вокруг нее выглядит очень необычно – эта компания выпустила устройство, которое на рынке одно из самых дешевых – всего-то 119 евро, в России ценник где-то в районе 5-6 тысяч рублей. И для этого планшета, который имеет 7 дюймов, и ввезенного официально в Российскую Федерацию и произведенного и собранного А-брендом, это очень низкая цена. Однако чем ниже цена, тем хуже комплектация, на этом планшете она довольно скромная: нет ни наушников, ни чехлов, там будет зарядное устройство на 2А с разъем microUSB, сам Acer Iconia В1 и конечно же руководство пользователя.

Вас интересует ibm message broker в Украине? Тогда наверняка Вам будет интересно ознакомиться с материалами, представленными на всеобщее обозрение на сайте cybersystematics.com! Большая база полезной информации по данной теме собрана в одном месте для Вашего удобства!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS