Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Резкий скачок рынка мобильных компьютеров

мая 28, 2013 в Технология

Резкий скачок рынка мобильных компьютеровКак говорится, появление видео, скорее всего и убило радио. И вероятно наступит время, когда персональные компьютеры уступят лидирующие место мобильным персональным компьютерам, Apple b Google уверенно заявляют, что скоро придет конец времени персональных компьютеров.

Расширение за последние годы рынка мобильных компьютеров приводит нас к тому, что ноутбуки постепенно, но верно вытесняют обычные персональные компьютеры. Свою роль тут сыграло, конечно же, цена и удобство в использовании. Еще пару лет назад сложно было представить, что обычный персональный компьютер будет вытесняться. Портативные модели компьютера за 30000 тысяч рублей были большой редкостью и конечно самыми не дорогими из предлагаемых рынком моделей, самый передовой стоил от 50-60 тысяч рублей. Попытаемся разобраться в сложившейся ситуации, какова причина такого бурного роста?

Стоимость мобильных ПК, безусловно, за пару лет снизилась в 3-4 раза, а так же отметим эволюцию мобильных микросхем. Мобильные ПК пару лет назад использовали почти те же самые наборы микросхем, что и ПК, что порождало немало проблем с их использованием, начиная от энергоемкости и нагревания.

Компания Intel сделала революцию, презентовав мобильные платформы, а именно Intel Centrino. Которая позволила создавать портативные компьютеры, устраняя много проблем с использованием схем от персонального компьютера. В дальнейшем. Intel закрепил успех, что дало возможность кардинально снизить стоимость производства и начать крупносерийные выпуски. Так же повлияло снижение цен на оптические приводы – цена за пару лет на них опустилась в несколько раз.

Не знаете, где можно скачать обои на рабочий стол? Скачайте их на сайте walland.ru! Большая база кратинок собрана в одном месте для Вашего удобства!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS