Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

История компании «I free»

июня 30, 2011 в Всячина

Компания «I free» была основана в ноябре 2001 года в городе Санкт-Петербурге как стартап-проект. Ее основатели – Кирилл Горыня, Кирилл Петров и Сергей Шульга. Сергей Шульга работал в сфере оптовых поставок мобильных телефонов и аксессуаров, Кирилл Петров – в консалтинговой компании «Лабриум», в которой руководил направлением стратегического консалтинга. В 2000 году появилась идея в области мобильных сервисов. После посещения одной посвященных Интернету конференции будущие основатели организации заинтересовались докладом об инновациях в сегменте мобильной связи. В рамках «Лабриума» был инициирован специальный исследовательский проект, касающийся данной перспективной отрасли, были проанализированы мировой опыт и собственные потенциальные перспективы. Именно тогда стало очевидно, что в недалеком будущем нужно ожидать буквально революционных изменений в отрасли, в частности, развития возможностей сотовой связи и появления мобильного Интернета, что, вне всякого сомнения, приведет к появлению целого ряда новейших услуг и продуктов, специфических стратегий крупных операторов и к возникновению специализированных компаний, какой и стала «I free».

Изначально идея заключалась в предоставлении услуг по консультированию и сопровождению сотовых операторов в сфере mobile-VAS, дополнительных мобильных услуг, в новой для них области. Но попытки получить заказы на семинары и исследования в итоге успехом не увенчались. Кирилл Петров покинул фирму «Лабриум» и через какое-то время пришёл работать в «МТС». В ней он проводил разработки первых мобильных дополнительных услуг в Северо-Западном регионе Российской Федерации и выступал в качестве непосредственного инициатора их реализации на практике. В какой-то момент Кирилл Петров рассказал Кириллу Горыне и Сергею Шульге о тех трудностях и проблемах, которые возникают у сотового оператора при введении новых услуг. Одна из подобного рода проблем заключалась в том, что в то время на рынке почти не было представлено компаний, готовых организовать деятельность в сегменте контента и, соответственно, предлагать абонентам сотовых сетей интересные сервисы. Это было связано, в первую очередь, с молодостью отрасли мобильной связи вообще и, в частности, с отсутствием примеров, с отсутствием необходимых технологий у операторов, с небольшим количеством абонентов в сотовых сетях и т.п. Именно тогда у основателей «I free» и возникла другая идея, заключающаяся в создании компании, нацеленной на развитие данной отрасли.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS