Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

HP ProLiant DL360 G7

августа 17, 2011 в Всячина

Сервер HP ProLiant DL360 G7 – устройство, которое имеет форм-фактор 1U предназначено для активного использования в помещении с небольшим пространством. Производитель обещает высокий показатель работы, устойчивость к отказам и снабжение пакетом современного программного обеспечения HP Insight Control.

Высокая производительность достигается благодаря двум процессорам, которые имеют шесть и четыре ядер, поддержки до восьми жестких дисков, а также поддержка выбора не буферизованной или регистровой памяти DDR3.

Сервер предназначен для среднего бизнеса в информационных технологиях и сможет заменить огромный сервер и даже превзойти его по производительности и энергопотреблении.

Технические характеристики HP ProLiant DL360 G7

В сервере встроено два мощных процессора: Intel Xeon X5687, X569. Они обеспечивают северу новые возможности, низкое энергопотребление, высокую производительность. Все это также достигается благодаря специальной технологии от Intel, которая получила название QuickPath.

Сервер dl360 g7 имеет до 192 гигабайт регистровой памяти на каждый процессор (DIMM) и до 48 гигабайт не буферизованной. При дефиците памяти можно подключить резервные источники не отключая сервер от работы. Один из самых мощных серверов от Американской компании, который расположен в пространстве 1U.

Специальная технология iLO 3 позволит IT-специалисту не тратить время и обеспечивать администрирование даже из стандартного веб-браузера. При желании можно приобрести оптический привод или источник бесперебойного питания при проблемах с электричеством.

Уникальное программное обеспечение от HP для повышения эффективности

Технология сервера HP Data Center Smart Grid, которая уникальна и в других компаниях не используется, сама управляет системой охлаждения и энергопотребления. А благодаря датчикам Sea of Sensors, которые оптимизируют эти два параметра, достигаются максимальные показатели производительности устройства. Для линейки серверов HP ProLiant предусмотрен большой выбор блоков питания, мощностью от 460 Вт с КПД 94%, до блоков, с мощностью до 1200 Вт при КПД 90%.

Программа HP Power Advisor, которая входит в стандартный пакет программного обеспечения, позволит самому выбрать блок питания, который больше подходит по параметрам. А программа Insight Power Manager в совместной доработке с технологией Dynamic Power Capping, снизят расходы на электричество в три раза.

Кроме этого, данная технология поможет серверу сохранить его эффективность даже при таком низком энергопотреблении. Блоки питания обеспечивают высокую производительность, как для стандартных, так и для индивидуальных слотов (Gold и Platinum), отвечая всем требованиям и экологическим стандартам

Управление сервером HP ProLiant DL360 G7

Специалисты HP позаботились о пользователях и улучшили архитектуру сервера, благодаря чему, облегчается настройка, а также снижается сложность обслуживания системы. Все детали устройства расположены так, что можно произвести горячую замену и не тратить много времени на ремонт. Кронштейн для сервера легко устанавливается, а количество проводов снижено до самого минимума. Переход на HP ProLiant DL360 G7 увеличивает производительность, уменьшает энергопотребление, а также облегчает установку устройства и его эксплуатацию.

Дополнительная информация

Как уже было сказано выше, сервер имеет небольшие размеры для использования в ограниченных помещениях. Габариты составляют 59 x 22 x 97 см, а вес равен 30 килограмм. Что касается разъемов, то тут ничего нового: 4 порта USB (2 сзади и 2 спереди), порты для мыши и клавиатуры, слот для карты SD, 2 сетевых разъема RJ-45, разъем для подключения монитора и последовательный разъем. Гарантия на устройства составляет 3 года, а цены очень разнообразны: от 120 000 до 190 000 рублей.

Мнение о сервере HP ProLiant DL360 G7 неоднозначно. Современные датацентры снабжены огромными «машинами», которые обеспечивают незамедлительную работу во всех сферах бизнеса. А этот «малыш» кажется просто игрушкой, но первое мнение очень обманчиво, так как за небольшим форм-фактором 1U скрывается мощное устройство, которое снабжено мощными процессорами и восьмью жесткими дисками. Стандартное программное обеспечение способно оптимизировать работу сервера, тем самым сделав его очень мощным и при этом снизив затраты на потребление электричества.

К недостаткам относится разве что цена: разработчики из американской компании HP потрудились и вышли на новый уровень сетевой архитектуры, поэтому цена сервера переваливает за 100 000 рублей, в то время как обычные серверные машины иногда даже не дотягивают до отметки в 50 000 рублей. Поэтому, эту машину стоит покупать, только если у вас много денег или слишком маленькое помещение, но как заявляют в HP – «Этот сервер уже завтра выведет Вас на новый уровень бизнеса».

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS