Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Nokia 5250 – бюджетная модель от брендового производителя

августа 22, 2011 в Всячина

Новый мобильный телефон с привлекательной ценой – Nokia 5250 – предназначен для тех, кто только начинает осваивать смартфоны. Из-за своей привлекательной цены телефон лишился некоторых технических характеристик. Например, данная модель имеет всего лишь 51Мб встроенной памяти, изготовленный по резистовой технологии 2,8-дюймовый экран, а также лишен таких полезных технологий, как WiFi и 3G. Однако все эти недочеты в значительно степени перекрываются репутацией компании и низкой ценой. Да и свою главную функцию- возможность совершать мтс безлимитные звонки телефон выполняет безупречно.

Несмотря на небольшие размеры экрана – 2,8 дюйма – предлагаемое разрешение в 360х640 пикселей и способность отображать 16 млн. цветов очень радует. Немного портят приятное впечатления не самые лучшие углы обзора, но даже несмотря на этот нюанс экран Nokia 5250 выгодно выделяется среди конкурентов в данной ценовой категории.

Управляется новая модель ОС пятого поколения – Symbian OS S60. Представление программ в меню может выводится, как сеткой, так и списком, само же меню можно персонализировать под свои потребности. Написание сообщений упрощается наличием стилуса, поставляемого в комплекте с телефоном, так как даже несмотря на немаленькие клавиши виртуальной клавиатуры, обладателям крупных пальцев вряд ли удастся без проблем набрать письмо. Полноразмерная QWERTY клавиатура доступна только при включении альбомного режима.

Возможностями интернет-соединений и навигации с помощью GPS 5230 новый Nokia 5250 не балует. Зато в телефоне установлен стандартный браузер, хотя намного лучше установить Opera Mini.

Несильно радует и 2-мегапиксельная камера без автофокуса и вспышки, как следствие не сильно качественные снимки. Да и видео тоже качеством не балует. Что касается проигрывания видеофайлов, то телефоном поддерживается формат MPEG-4 с разрешением не более 480х640 пикселей. Несмотря на небольшую встроенную память, есть возможность ее расширения до 16 Гб при помощи карты памяти. Есть стандартный для телефонов Nokia музыкальный плеер и FM-радио с функцией RDS, наличие которой радует. При воспроизведении через динамик телефона звук получает довольно громкий.

В заключение можно отметить, что Nokia 5250 обеспечивает отличное качество связи, что позволяет без проблем звонить на мегафон прямой московский номер. Также можно отметить достаточно хороший как для устройств класса смартфон заряд батареи. Интенсивная работа на протяжении нескольких дней для данного устройства не составит проблемы.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS