Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Где используются переносные радиостанции

сентября 12, 2011 в Всячина

Производство переносных радиостанций постоянно совершенствуется. Производителями используются все новые технологические возможности, способы обработки сигналов. А в условиях рыночной экономики стоимость морских радиостанций или же любых профессиональных передатчиков постоянно уменьшается. И сегодня позволить себе приобрести рацию может любой желающий. И для того чтобы выбрать для себя рацию (на работу в офис, на склад, для охоты, похода, рыбалки) достаточно обратиться к консультантам магазинов.

Модели профессиональных портативных радиостанций способны работать в разных диапазонах частоты. Самыми распространенными из них являются следующие:
- КВ диапазон (любительский, 0.1-28 МГц),
- СВ диапазон (гражданский, 11-метровый),
- LB диапазон (служебный, 6-метровый),
- VHF диапазон (морской, любительский, служебный, 2-метровый),
- UHF диапазон (служебный и любительский, 70- сантиметровый).

Используемый радиус действия морских радиостанций либо иных передатчиков зависит от  следующих особенностей: диапазон, мощность, местность использования, качество передатчика, наличие KSW антенны. Если передатчик приобретается для службы такси, необходимо  выбрать такую базовую станцию, мощность которой охватит плотность застройки местности. Конечно, может быть приобретена базовая радиостанция, но в большинстве случаев она не рассчитана на увеличение мощности. Кроме этого ее себестоимость будет очень высокой. Но базовая станция может быть собрана и самостоятельно. Для этого необходимо приобрести автомобильный передатчик, блок питания, усилитель, кабель питания, антенну базовую. На автомобилях могут быть установлены автомобильные антенны и радиостанции.

Выбирая частоту работы переносных радиостанций, необходимо опираться на следующую информацию:
СВ диапазон – гражданский 11-метровый диапазон, который не требует использования дорогостоящих передатчиков. На использование этой частоты очень просто получить разрешение. Главным недостатком данного диапазона является низкое качество связи. Если необходимо увеличить диапазон действия рации, то пользователю следует приобрести дополнительно антенну, усилитель. А все это приводит к тому, что стоимость передатчика увеличивается. VHF диапазон и UHF диапазон так же относятся к любительским, но обладают более высокой дальностью связи.

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS