Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

Батарея — важный элемент конфигурации ноутбука

сентября 16, 2011 в Всячина

Без зарядного устройства – никуда!

В ноутбуке все важно для корректной работы: и винчестер, и видеоадаптер, и, разумеется – центральный процессор. Однако есть один элемент конфигурации, который определяет работу всех вышеперечисленных. Да-да, речь идет именно о батарее. Батареи для ноутбуков обеспечивают их столь необходимой электроэнергией, а значит – позволяют функционировать в штатном режиме.

Какими бывают батареи?

На сегодняшний день существует множество разновидностей батарей, различающихся свои режимом работы и компанией-производителем. Однако наибольшее распространение имеют следующие:

  1. Литиевые;
  2. Ионные;
  3. Литий-ионные;
  4. Аккумуляторные.

Данные батареи для ноутбуков используются в более чем 90 процентах от всех выпускаемых лэптопов. Их основные страны-изготовители – Китай, Тайвань и Малайзия.

С батареей купите и зарядку!

Приобретая батарею, не забывайте и об устройстве, посредством которого она будет получать электроэнергию. Речь идет, как вы уже наверняка догадались, о зарядном устройстве. Оно обеспечивает приток к батарее положительно и отрицательно заряженных частиц (протонов и электронов) и состоит их провода и двух разъемов – один для сети, другой для батареи. Как правило, зарядное устройство для ноутбука уже входит в комплект его поставки.

Длина зарядного устройства

Как вы сами прекрасно понимаете, для того чтобы включить подзарядку в сеть, ее сначала необходимо дотянуть до розетки. Вот тут-то и начинаются проблемы, ведь далеко не все из них имеют достаточную длину. Наиболее распространены зарядки с длиной:

  1. До 30 см;
  2. До 40 см;
  3. До 47 см;
  4. До 50 см.

Разумеется, что чем длиннее зарядное устройство для ноутбука, тем меньше с ним будет хлопот при подключении. Поэтому обязательно учитывайте этот факт при его выборе и даже не смотрите на устройства короче 30 сантиметров! Конечно, всегда можно использовать обычный удлинитель, но задумайтесь сами, нужно ли вам лишние подключения и излишние провода, если можно заранее подобрать девайс с подходящей длиной провода. Удачных и правильных покупках вам в интернет магазинах!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS