Коммуникаторы, КПК и смартфоны — программы, новости, тесты, обзоры


Все, что вы хотели знать о коммуникаторах, а также смартфонах и КПК, но не могли найти — программы для КПК и коммуникаторов, обзоры последних новинок рынка, тесты профессионалов, отзывы покупателей, мобильные аксессуары и гаджеты, мобильный контент. Все это вы найдете на kommunikatorov.net — коммуникаторов есть!:)

“Тетрис” от близорукости

апреля 25, 2013 в Интересное

ТетрисПорядка трех процентов населения планеты страдает таким заболеванием, как амблиопия, которое в народе также называется «ленивым глазом». При этом заболевании один глаз видит хуже другого. Ухудшение зрения может произойти по различным причинам. Одним из наиболее популярных способов лечения данного заболевания на ранних стадиях является искусственное закрывание здорового глаза пациента в целях усиления нагрузки на глаз, который хуже видит. Этот способ очень хорошо проявил себя при работе с детьми, но он практически не эффективен при лечении взрослых. Тем не менее, канадские ученые обнаружили очень интересный и намного более эффективный метод восстановления зрения у взрослых.

Исследователи одного из канадских университетов (Университет Макгилла) сделали заявление, что такая всем давно известная игра как Тетрис в состоянии помочь взрослым полностью излечить амблиопию. Данная игра-головоломка значительно усиливает нагрузку на глаза, заставляя их работать сообща.

Так, по словам доктора Роберта Хесса – автора статьи, которая была опубликована в журнале CurrentBiology – при проводимых экспериментах ими были созданы такие условиях, когда оба глаза пациентов смогли бы работать сообща и вместе одновременно выполнять поставленную перед ними задачу.

В эксперименте ученых приняли участие две группы по девять человек каждая. Одна из групп играла в игру с заклеенным глазом, другая группа использовала специальные видео-очки, в которых отображалась картинка для каждого глаза в отдельности (для одного – падающие объекты, для другого – соединенные блоки).

По результатам тестов было установлено значительное улучшение восприятия слабого глаза у второй опытной группы. Результаты первой группы были не такими впечатляющими. В будущем эта команда ученых планирует использовать данную методику для лечения детей.

Вас интересует планшет apple ipad 5 цена с доставкой по Москве? В таком случае рекомендуем Вам посетить интернет магазин icover.ru! Продукция от яблочной компании по приемлемым ценам!

Post to Twitter

Через RSS читать этот блог удобнее — подписаться! Узнать что такое RSS.

Еще можно почитать про:

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не робот - выберите человечка с поднятой рукой:

RSS